Discovery Primea

6749 Ayala Avenue, 1226 Manila, Filippine

  • Fino a 4 persone
  • Fino a 120 m²
  • Piscina
  • Spa o benessere

Discovery Primea si trova a Manila e offre centro fitness, parcheggio e Wi-Fi gratuito. Alcune camere offrono una cucina e una lavatrice. Nella struttura sono disponibili una piscina riscaldata, una spa e una sauna.

La superficie massima indicata è di 120 m². A seconda dell'alloggio, sono previste fino a due camere da letto. La soluzione più capiente ospita quattro persone.

La distanza tra la struttura e «Ayala Museum» è di 360 m.

Le distanze sono indicative. Il percorso può essere più lungo.

Distanze da vari luoghi

Glorietta Mall400 m
The famous Greenbelt Mall500 m
The Mind Museum2 km
Maybunga Rainforest Park8 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 128

Come verificare la disponibilità di Discovery Primea?

Scegli le date del soggiorno e fai clic su «Vedi disponibilità». Se la struttura non è disponibile, vedrai strutture simili per le date selezionate o proposte per date alternative.

Camere disponibili

Appartamento King Business

  • bagno privato
  • vista città
  • aria condizionata

2 persone40 m²bagno privato

Discovery Primea - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Aria condizionata
  • Piscina
  • Camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Ristorante
  • Bar

Regole della casa

Orari

Arrivodalle
Partenzafino alle

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

La struttura potrebbe richiedere un deposito di 4,000.00 PHP.

Metodo di pagamento del deposito: card.

Culla - per bambini da 0 a 2 anni · gratis

Letto supplementare - per bambini dai 13 anni

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazioni importanti

Please note that The hotel accepts debit card for payment but not for pre authorization.

A valid credit card is required during booking for pre-authorisation purposes.

The hotel’s swimming pool operating hours will be from 8:00 AM to 10:00 PM every Friday, Saturday, and Sunday.

It remains open from 8:00 AM to 8:00 PM from Mondays through ThursdaysNon sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Lingue
  • inglese
  • TL
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Discovery Primea sulla mappa: Manila

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Discovery Primea?

Check-in: dalle 14:00. Check-out: fino alle 12:00.

Discovery Primea dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Discovery Primea?

La connessione Wi-Fi è gratuita.

Discovery Primea dispone di una piscina?

Gli ospiti possono accedere a una piscina.

Discovery Primea dispone di spa o centro benessere?

Sono disponibili spa o servizi benessere.

Quante persone possono soggiornare presso Discovery Primea?

Capienza massima per alloggio: 4 persone.

Quanto dista Ayala dalla struttura «Discovery Primea»?

Ayala dista 490 m dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto «Aeroporto Internazionale Ninoy Aquino» dalla struttura «Discovery Primea»?

Aeroporto Internazionale Ninoy Aquino dista 4,8 km dalla struttura.

Recensioni di Discovery Primea

Il punteggio medio di 1.567 recensioni su Booking.com è 9,1/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Jacob 07 - 2026
10/10

Ci siamo trovati davvero a nostro agio in questo hotel: il personale è estremamente gentile, il cibo è straordinario e le camere sono fantastiche. Anche il letto è comodissimo e il servizio è di prim’ordine, per quanto riguarda posizione, strutture e camere, tutto è perfetto. Non abbiamo davvero nulla da contestare a questo hotel.

ℹ) Le recensioni di Discovery Primea non riflettono il parere di sleephotelsmanila.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10